点众小说怎么关掉自动扣费 支付宝微信取消续费全流程
被点众小说自动扣费的朋友看过来,app里关闭的路径是:我的→系统设置→订购关系设置,找到对应的会员订购记录点取消就行。另外提醒一句,支付宝和微信里的免密支付签约也要记得解约,双保险才稳妥。我把两边都取消的详细步骤写好了,照着做就行。
支付宝关闭路径
-
打开支付宝,点右下角「我的」
-
点击右上角「设置」(齿轮图标)
-
进入「支付设置」
-
点击「免密支付/自动扣款」
-
在已签约列表里找到点众小说 / 点众科技 / 点众阅读相关项目
-
进入详情页,点击「关闭服务」,确认解除即可
如果列表里有多个点众相关条目(比如"点众小说会员"“点众阅读连续包月”),全部点进去关闭,避免漏掉 。
微信关闭路径
-
打开微信,点右下角「我」
-
进入「服务」(旧版叫"支付")
-
点击「钱包」→ 右上角「支付设置」
-
点击「自动续费」(部分版本显示为"扣费服务")
-
在列表里找到点众小说/点众科技相关项目
-
进入后点击「关闭扣费服务」,再次确认关闭
微信官方客服的说明也是同一入口:我→服务→钱包→支付设置→自动续费/免密支付→选择项目→关闭扣费服务 。
顺手在点众App内也关一次(双保险)
支付平台关闭后,建议回到点众小说App内再做一次取消:
-
打开点众小说App→右下角「我的」→「系统设置」
-
找到「订购关系设置」或「支付管理」
-
点击「取消自动续费」/「取消连续包月」,按提示确认
如果是iPhone通过App Store订阅开通的,上面的支付宝/微信路径可能找不到项目,需要走:手机设置→Apple ID→订阅→找到点众小说→取消订阅。
相关文章
-
西瓜视频电视版app叫什么名字 鲜时光TV安装使用指南
很多人在电视应用商店里搜西瓜视频找不到,其实它的电视版叫鲜时光TV,是西瓜视频官方推出的大屏版本,里面的影视内容和手机端基本同步。我家电视装的就是它,老人操作也顺手。软件名称西瓜视频没有独立命名为“西瓜
-
一耽改名叫什么了,我查了一圈终于搞清楚了
说实话,一耽改名这事我也是后知后觉,还是群里书友提醒我才知道。我去查了官方说明,把改名时间、新名字、入口变化都记下来了。这篇把来龙去脉说清楚,以前收藏的老链接打不开的,照着新入口进就行。老用户直接看这
-
百度文库app怎么查看历史记录?之前看过的文档这样找回
之前在百度文库看了一篇文档想再找出来,但忘了标题和关键词了。在APP里找历史浏览记录找了好一会儿,入口在个人中心页面下面。主路径:通过最近浏览找回打开百度文库App,确保登录了当时看文档用的同一个百度账号(
-
腾讯会议屏幕共享在哪开?同事问我时整理的操作方法
同事问我腾讯会议怎么共享屏幕,他要在会上展示一个文档。我远程指导他点底部工具栏的共享屏幕按钮,然后选择要共享的窗口。电脑端(Windows/macOS)进入会议后,点击底部工具栏的【共享屏幕】在弹窗中选择要共享的
-
qq浏览器删掉的历史记录能恢复吗?实测结果告诉你
前天手滑把qq浏览器历史记录清空了,里面有个收藏夹没存的重要页面,急得我到处搜能不能恢复。实测下来,浏览器自己删的历史记录基本找不回,但有几个旁路方法可以试试。先看你是哪种情况(决定能不能恢复)你的操作
-
快手账号被激活后功能受限怎么解除?恢复正常使用的方法
账号被强制激活后有些功能受限,发不了视频也评论不了。排查了一下原因,可能是账号安全风险触发了激活机制。通过实名认证和安全验证后限制就解除了。第一步:立即完成“硬性身份核验”(最优先级)受限的本质是系统







